Каталог файлов
Главная » Файлы » НОВОСТИ ЮНОШЕСКОГО ХОККЕЯ

«Байкал-Энергия» выиграла первую «Плетёнку» сезона
10-Дек-2012, 17:02
 В Шелехове на стадионе «Строитель» завершились игры областного финального турнира по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 1998-1999 годов рождения. Первое место заняли юные хоккеисты из иркутской «Байкал-Энергии», которые в финале обыграли свирскую «Энергию» со счетом 5:0.
 К сожалению, в силу объективных причин, прежде всего финансовых, не все участники соревнований смогли прибыть в Шелехов, поэтому спор за награды соревнований и путевку в зональный турнир «Плетеного мяча» оспаривали четыре команды: «Байкал-Энергия» (Иркутск), «Энергия» (Свирск), ФСК «Шелехов» (Шелехов) и «Лесохимик» (Усть-Илимск). К тому же настоящее испытание для мальчишек устроила погода — два дня подряд стояли сильные морозы (в субботу матчи игрались, когда столбик термометра опустился до отметки в -31 градус), в воскресенье чуть потеплело, зато повалил густой снег.
 Соревнования были проведены в два этапа. Сначала команды сыграли между собой, «каждый с каждым». В однокруговом турнире сильнее всех оказалась свирская «Энергия», опередившая иркутян за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Очная встреча фаворитов в матче группового этапа победителя не выявила и завершилась со счетом 2:2. На два мяча, которые иркутская команда забила в первом тайме, свирчане ответили двумя точными ударами во второй половине встречи.
 А через день команды Свирска и Иркутска встречались между собой уже в финале турнира. В решающем матче «Байкал-Энергия» открыла счет на 4-й минуте встречи, когда наказала соперника за провал в обороне. Никита Фомин вышел один на один с вратарём «Энергии» и уложил мяч точно в угол свирских ворот — 1:0.
 Но, до победы было ещё очень далеко. Тем более, что «Энергия» предстала мощной, обученной командой, которая еще в первом тайме имела немало моментов для того, чтобы не только сравнять счет, но и выйти вперед. Но, блестяще сыграл голкипер иркутян Никита Корытов, признанный в итоге лучшим вратарем турнира. Он не допустил ни одной ошибки, полностью нейтрализовав все опасности у своих ворот. А поработать ему пришлось на славу, поскольку соперники имели временами значительное территориальное преимущество, а по количеству угловых и штрафных превзошли соперника на порядок.
 Но главными козырями юной «Байкал-Энергии» стали очень неплохая для этого возраста тактическая выучка и умение играть в пас. Кроме того, иркутяне показали потрясающее бережное отношение к создаваемым голевым моментам, очень неплохую эффективность в контратаках, что вылилось в еще четыре мяча, забитые после перерыва. Итог финала — 5:0, «Байкал-Энергия» — чемпион!
 Состав команды «Байкал-Энергия»: Никита Корытов, Александр Бураков, Александр Исаев, Дмитрий Белянин, Сергей Гагарин, Максим Тельнов, Артём Панов, Егор Логунов, Арсений Гордеев, Данил Цельцов, Николай Иванов, Денис Зюзин, Никита Фомин, Влад Шакуров. Тренеры: Михаил Шалаев, Василий Никитин.
 В матче за 3-е место юные хоккеисты ФСК «Шелехов» с таким же счетом (5:0) обыграли усть-илимский «Лесохимик».
 Матчи ½ финала: «Энергия» (Свирск) — «Лесохимик» (Усть-Илимск) — 13:0; «Байкал-Энергия» (Иркутск) — ФСК «Шелехов» (Шелехов) — 5:2.
 Матч за 3-е место: ФСК «Шелехов» (Шелехов) — «Лесохимик» (Усть-Илимск) — 5:0.
 Финал: «Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Энергия» (Свирск) — 5:0.
 Оргкомитет соревнований определил лучших игроков турнира:
Вратарь — Никита Корытов («Байкал-Энергия»)
Защитник — Михаил Бабенко («Лесохимик»)
Полузащитник — Павел Русляков («Энергия»)
Нападающий — Евгений Легалин (ФСК «Шелехов»)
Бомбардир — Владислав Труфанов («Энергия»)
 P.S. Учитывая, что шелеховчане уже не в первый раз проводят хоккейные турниры на очень высоком организационном уровне, стадиону «Строитель» доверили еще один финал. 14 декабря здесь начнутся игры областного финального турнира «Плетеного мяча» среди мальчиков 2000 года рождения и младше. Александр Алёшин, специально для www.baikal-energy.ru
Категория: НОВОСТИ ЮНОШЕСКОГО ХОККЕЯ | Добавил: DEN-99 | Теги: байкал-энергия-98, юношеский хоккей с мячом
Просмотров: 560 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1